В отношениях год, живем вместе 3 месяца, сейчас уехал в командировку на 3 неделе, начал активно вести соц сети и скачал тиндер(сайт знакомств) , узнала случайно, не признается что сидел там, хотя все - вопрос №3501798

факты на лицо. Делает меня виноватой, говорит что я слежу за ним и не доверяю. Поругались и не общается, сам первый не пишет, что делать?(
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что он решил, что имеет право, а вы это право подставили под сомнение. И он теперь в обиде!
У всех своя правда, каждый меряет жизнь своей мерой. И каждый из вас прав или у каждого своя правда.
Что делать? Надо вначале научиться взаимопониманию, взаимоуважению.
Иногда это сложно и долго. Проще расстаться. Выбирать и решать вам.
Если вы решите не торопиться с расставанием, а все таки наладить отношения, то начните с себя. Кто он вам? Почему не муж, а просто в отношениях? Какие это отношения? Зачем вы стали жить вместе? Нужно начать со своих ответов на эти вопросы. Если сложно ответить или ответы не дают вам ясности, то рекомендую личную консультацию у психолога. Обращайтесь ко мне или выбирайте себе психолога на сайте! И начинайте свою работу, чтобы понять, что делать дальше: ждать его сообщений или первой написать и о чем писать ему.
Счастья вам!
Добрый день! Поговорите с мужчиной, узнайте, что его не устраивает в ваших отношениях и почему пошёл на сайт знакомств.
Здравствуйте, Саша!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.