Здравствуйте, я а начале третьего триместра беременности, племянник заболел ветрянкой, мой старший ребенок был с ним в частом контакте, ветрянкой я болела. Есть ли какой то риск? Спасибо - вопрос №3502266

Ответы

Здравствуйте

Для Вас риска нет, если Вы в детстве переболели ветрянкой. Ваш иммунитет выработал антитела на вирус, и поэтому Вы не заболеете.
Ирина, здравствуйте!

Для вас и вашего будущего малыша никакой опасности не представляет заболевание племянника ветряной оспой  в настоящий момент.

Так как  вы переболели этой инфекцией ранее и у вас имеется стойкий иммунитет к этому.
Поэтому не переживайте по этому поводу.