Красноярский край

выделение доли в кооперативной квартире на несовершеннолетнего - вопрос №350457

Кооперативная квартира была приобретена в браке, собственники — муж, жена, старшая дочь. Младшая дочь родилась в этой квартире и не имеет доли, после развода муж не платил алименты в течение 6 лет и обещал переписать свою долю в квартире в пользу младшей дочери, но не сделал этого и совершил сделку дарения своей доли третьему лицу (риэлтору). Возможно ли выделить долюиз этой квартиры на мою несовершеннолетнюю младшую дочь?

Ответы

Здравствуйте!

Обязать Вашего супруга передать долю в квартире младшему (общему) ребенку по закону нельзя, все сделки с недвижимостью носят исключительно добровольный характер. А вот по поводу сделки (дарения) доли Вам следует изучить на предмет её притворности, т.к. возможно бывший супруг прикрыл собой сделку купли-продажи доли (между тем преимущественное право покупки доли имеете Вы).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман