Весь день думаю о муже, сама учусь , работаю , занимаюсь спортом , но все время, думаю о нем, хочется звонить , писать, обижаюсь что звонит редко , как с этим справится? - вопрос №3507762

11 ответов

Ответы

Добрый день Алена! То, что вы описали- это поверьостные мысли! Главное не то, что вы думаете о муже, а то, что заставляет вас думать о нем все время! Если это понять, то проблему решить можно! Просто мы с вами с помощью когнитивной психологии должны попытаться выявить именно ту мысль, которая вас заставляет так думать и поступать.
Алёна, то, что Вы описываете, похоже на очень сильную привязанность. Возможно, в сочетании с тревогой, что муж не рядом с Вами, а занят чем-то другим, думает о другом, а на Вас у него остаётся мало времени. Чтобы с этим справиться, нужно сначала попристальнее посмотреть на те мысли и чувства, которые у Вас возникают в такие минуты. Попытаться понять, почему возникает такая тревога. Прислушаться к себе.
а чего конкретно глобально вам хочется от мужа? что вы пытаетесь от него получить? внимание, чувство значимости, защищенность или ощущение себя женщиной? без него вам чего то не хватает? почему?
как справиться- переключитесь на «думы» о себе- подумайте, какую свою «пустоту» Вы пытаетесь таким образом закрыть- и наполняйте эту пустоту собою!
Здравствуйте, Алена!
Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации, понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались А также вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Здравствуйте, Алена.

Если это Ваша потребность, то Вы можете писать, звонить, но требовать от человека такого же поведения не стоит, так как он имеет право на свободу своего проявления и не всем нужно то, что нужно Вам, даже если это самый близкий человек. Как справиться? Разобраться, что за этим стоит? Недоверие или Вы ставите его на пьедестал, занижая значимость других занятий? Возможно, что-то еще. Есть в этом всем подтекст, истинная причина, что Вы получаете при этом.

Всех Вам благ!
Здравствуйте, Алена! Задайте себе вопрос: а как бы вы хотели чтобы было? Как мог бы вести себя ваш муж, чтобы вы перестали беспокоиться? И если так будет, то это и правда то, что успокоит вас? Ответив на эти вопросы, вам станет ясно, откуда ноги растут, и почему вы так нуждаетесь в нем.
Алёна, здравствуйте!
Так было всегда, с момента вашего знакомства?
Или же так стало после какой-то ситуации? Тогда попробуйте, пожалуйста, вспомнить и написать после какой.
И да, этот вопрос лучше решать в диалоге с психологом.
Здравствуйте, Алена, «… все время, думаю о нем, хочется звонить, писать, обижаюсь что звонит редко...» — что  Вам это дает, для чего Вам это нужно? Это позиция ребенка, снижение тревожности, зависимые отношения, ревность? Что это? «… как с этим справится?» — необходимо определить то, что стоит за всем этим, то есть причину.
Здравствуйте, Алёна!

Важно понять, в чём именно проблема. Почему Вы ставите такой вопрос — «как с этим справиться?».

Предполагаю, что Вы хотели бы проводить больше времени с мужем. Возможно, даже практически всё время. Быть вместе с мужем. Тогда как у мужа несколько другой взгляд на семью, другие приоритеты и пожелания. Вам важно сохранить семью и остаться с мужем, а не расставаться, не искать другого мужчину. И поэтому Вы ищете способ «справиться» с желанием звонить, писать мужу.
Доброе утро, Алена! Если в остальном его отношение Вас устраивает, то думайте о нём, будьте благодарны, что он у Вас есть и не требуйте большего. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!