Челябинская область

Подтверждение родства - вопрос №351492

Добрый день, 40 лет назад я усыновил ребенка своей жены. По свидетельству об усыновлении было написано, что я (мои ФИО) являюсь усыновителем, жена (ФИО) является матерью, в связи с усыновлением у ребенка меняется фамилия. То есть сын носит мою фамилию, а имя и отчество остается прежнее. Вот только когда он получал паспорт, отчество почему-то написали тоже мое, теперь отчество в свидетельстве и отчество в паспорте разные. Как теперь поступить? После моей кончины, какие документы надо будет сдавать и какие могут возникнуть проблемы, или идти еще раз писать усыновление? Кроме него наследников нет. Дарственную писать не хочу.

Ответы

Добрый день! Я бы Вам предложила написать завещание, указав то отчество сына, которое записано в паспорте. В этом случае не надо будет доказывать родственных связей для получения наследства.