Появилось шелушение кожи головы, обостряется после каждого мытья головы. Пробую разные шампуни, ничего не меняется. На перхоть не похоже, чешеться и плохо соскабливаеться. Если снять шкурочку, - вопрос №3521627

остаётся покраснение. Какая возможная причина и как убрать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Себорейный дерматит представляет собой воспаление кожи в результате нарушения выделения жира и воздействия микробов. Причигы:

себорейного дерматита, является чрезмерная активность грибков из рода Malassezia. Риску их чрезмерного размножения способствуют следующие факторы:

  • гормональные сбои;
  • стрессы;
  • заболевания ЖКТ;
  • потливость;
  • снижение иммунитета;
  • прием некоторых медицинских препаратов;
  • негативная реакция кожи на косметологические процедуры
Подобрать правильное лечение и процедуры для кожи головы может врач трихолог.

Могу посоветовать шампунь микозорал.
Татьяна, здравствуйте!

Не занимайтесь самолечением.  Смена шампуней также не поможет.

Так как нужен очный осмотр специалиста  в вашем случае.

Обратитесь или к дерматологу, или к трихологу.
Эти специалисты направят вас на анализы, чтобы установить причину этого.
И после анализов назначат лечение.