детская психалогия - вопрос №352282

моему ребенку в октябре исполниться 4 года.когда был совсем маленький ночью просыпался и дико кричал никого не узнавая мы обратились к специалисту поставили диагноз ночные страхи выписали припарат финибут вроде стал спокойным но через год опять все повторилось теперь когда у него возникает такой такого рода приступ только уже днем он начинает кусаться бросаться предметами бить все что под рукипопадется словом агресивно себя вести и успокоить его не возможно, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

Елена, добрый вечер. Попробуйте ребенку предложить нарисовать то, чего он боится… Дайте ему чистые листы бумаги, простой и цветные карандаши. И когда рисунки будут готовы, предложите ему разрезать эти чудовища на мелкие кусочки, выбросить в мусорное ведро и вынести мусор вместе с ребенком. Эти рисунки можно вместе с ребенком сжечь и также вынести из дома. попробуйте такой способ. он работает. Если такой способ не принесет результатов, смогу предложить другие методы.
 с уважением, Надежда