Ноябрьск

Добрый день! Мы получали пособия за первого ребенка+ по уходу за ребёнком с 28.09.2018 года, прошел год и нам нужно обновить данные но проблема в том что с июня месяца этого года жена устроилась - вопрос №3523941

на работу, Нужно ли было уведомить соц.защиту и будут ли взиматься с нас компенсации

Ответы

Buh

Конечно нужно! Иначе обвинят в мошенничестве (ст.159.2 УК РФ). При определенных обстоятельствах если доход превысит 1,5 прожиточных минимума, пособие могут отменить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.