Замужем 6 лет...последние пол года муж стал меня критиковать:работа моя его не устраивает,поливает меня грязью ;стала ходить в тренажерку - а он говорит ты там стоишь ничего не делаешь ...пошли с - вопрос №3524078

ним в бассейн — говорит я плавать не умею, хотя это не так… почему так? почему он все критикует, а не поддерживает?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вероятно, боится потерять. Наверное видит, что Вы меняетесь, становитесь самодостаточной, и его это пугает. Поэтому пытается обесценить Вас в Ваших же глазах, чтобы Вы нуждались в нем (и, как следствие, не бросили его). Это моя гипотеза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте Наталья. «поливает меня грязью» — и Вы терпите и идете в тренажерку? Зачем????
Добрый вечер, Наталья! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. потому что вопросы нужно задавать про себя. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!