Здравствуйте, дело в том, что я поселилась в общежитие коридорного типа, на нашем этаже есть и мужчины и женщины Так вот мужчины со мной говорят, угощают И пожилым женщинам это не нравится Когда - вопрос №3533809

я вышла из комнаты, она сказала начинается представление Я потом поняла суть сказанного и что это в мой адрес убедилась, но не отреагировалаПосле этого вахтер почти сразу мне сделала выговор, что я хожу в ночной сорочки, а тут мужчины, я сказала, что у меня нет халата, это обычная ночная одежда, в которой я сплю Но вахтер сказала, что ж ты бы и голой тогда что ли ходила Я ей сказала вы кем меня выставляете Мне неприятно, ведь я веду себя прилично, ни чего лишнего не позволяюЧто мне делать в этой ситуации? Получается, меня выживают бабки, я тихая, спокойная, не пью, не курю, чистоту соблюдаю? Что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Тихие тоже могут создавать проблемы в виде частых гостей, в т.ч. непрошеных вами. Поэтому могу посоветовать одеваться более закрыто вне своей комнаты: футболки, брюки. Со временем скорее всего вы поймёте принятые правила в целях своей безопасности от излишнего внимания непрошеных мужчин.
Но в следующий раз рекомендую не оставлять без внимания такие слова, а сразу уточнять, что она имела ввиду, что это значит, почему так говорит. Не бойтесь задавать такие вопросы. Лучше повторить и считаться назойливой, чем слышать в свой адрес непонятные советы  с непонятной целью. Возможно, что та женщина хотела вас предупредить, но не смогла сделать это прямо и открыто. Чтобы знать больше стоит уточнять и задавать уточняющие вопросы.
Но решать конечно вам.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Действительно, не совсем понятно, зачем вы ходите в ночной сорочке в коридоре? Что делать? ходить в коридоре одетой.
Здравствуйте!
«Мне неприятно» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.