Я постоянно думаю о бывшем, эта мыль уже стала на столько навязчивой, она вгоняет меня в депрессию. Его имя постоянно крутится у меня на языке. Как от этого избавится? Расстались 10 лет назад, 3 года - вопрос №3533832

как перестали общаться вообще. С пол года как начала сталкиваться с его родственниками, то сестра его с собачкой поселилась в соседнем доме, гуляют без конца, то его брат на остановке, то в автобусах, это издевательство? У него своя личная жизнь, у меня ее нет, есть только мысли о тех прекрасных отношениях и головная боль. Дайте совет пожалуйста!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Почему издевательство в том, что его сестра поселилась рядом? Это ее право селиться там, где ей удобнее. Она также встречает вас, но ее это также может беспокоить или наоборот она не обращает на это вниманием.
Конечно, вам хочется жить далеко от возможного напоминания о нем, но он ничего не обещал, сестра или брат его тоже ничего не обещали вам. Они просто живут своей жизнью, как им удобно.
В вашей ситуации лучше не сестру или брата его винить, а вам самой разобраться почему вы так хотите оградиться от него и воспоминаний о нем? Это проще сделать с помощью личной консультации. Обращаться на личную консультацию или самой смириться с родными бывшего решать вам!
Добра и счастья вам!
Добрый вечер, Анастасия! Очень сочувствую Вам! Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос нужно больше информации о Вас, истории взаимоотношений с мужчиной, особенностях расставания. Если обратитесь за личной консультацией, то психологи на этом сайте с учетом всей полноты информации помогут Вам!
Обращайтесь!  С уважением, Елена
Добрый вечер, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Анастасия!
«Как от этого избавиться?» - А вы действительно хотите больше не видеть и не думать о бывшем? Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.