Липецкая область

Добрый день! Было ДТП. Я на служебной машине. В ДТП виновных нет. Ущерб распределяется по 50%. Второй водитель сделал независимую экспертизу что его - вопрос №3535931

ущерб 480 000. Страховая насчитала ему 180 000 и выплатила 90 000 т.к. 50%. Он подал в суд на меня. хочет ещё денег. Якобы ему не хватило для восстановления. имеет ли он права требовать еще?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет право, т.к. степень вины процентована. Вы же вправе оспорить оценку страховщика, т.к. слишком большая разница между «независимой» оценкой и оценкой по Единой методике. Упирайте на то, что ориентироваться нужно на единую методику, а не на ту оценку, что представил истец. Требуйте установить степень вины каждого водителя, т.к. 50/50 действует в случае, если дело до суда не дошло.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.