М 28 Боль в животе. - вопрос №3538857

В 2009 впервые нашли язву в дпк.Лечили омезом + 2 антибиотика.Всё норм
В 2017 снова нашли язву там же.Каюсь, особо не следил за здоровьем.Лечили омезом+новобисмол.Уже без антибиотика.С тех пор начал более внимательнее относится к пищи.Но в 18 году тоже нашли язву и так же без антибиотика.И вот сейчас (в 2019) опять похоже получил язву, через неделю только сделают кишку.Но больше похожа.Только слабее.

Может ли быть все эти рецидивы из-за повторным заражанеием хилори бактери?

Пока пью новобисмол+ омез.К сожалению курю, но сейчас намного меньше чем до 17 года.Алкогоь не пью вообще.Питание более полезное, чем до того же 2017 года.А язвы появляются.

1 ответ

Ответы

Роман, здравствуйте.Что за М28? Может, К28? Или это не имеет отношения к диагнозу? Что за язва у Вас была? Язва 12-перстной кишки или язва желудка? Если К28- это язвы, образующиеся после операции в области анастомоза.У Вас оперированный желудок или кишечник? Уточните. Можете мне в чат написать Опишите боли — больше до еды, или после еды? Есть горечь во рту, изжога, тошнота, вздутие в животе, что со стулом.? В любом случае сейчас не ешьте острого, жирного, жареного, сырых овощей и фруктов, кислого, горького.Попейте маалокс по 1 ст л 3 раза в день 5 дней, омез замените на нольпазу по 40 мг 2 раза -утром натощак и вечером на ночь до 1 мес, а если язва подтвердится, то и дольше надо пить Пока все.Жду ответы на мои вопросы.