Москва

вопрос по оформлению земельного участка - вопрос №354272

Здравствуйте! У меня вопрос по оформлению земельного участка с домом и последующего наследства. Моя мать, пенсионерка и я, её сын, приобретаем имущество, в виде земельного участка с домом. Я даю меньшую часть денег, она большую, по этому предполагается оформлять землю на неё. На данный момент мать замужем. Соответственно, имущество приобретается в браке. У её мужа есть дети от предыдущего брака.Я бы хотел в будущем унаследовать 100% этого имущества. Вопрос 1: Как оформить участок, чтобы не делить его в будущем с детьми её мужа? Вопрос 2: Если будет завещание, нужно ли будет платить огромный налог / выкупать по рыночной стоимости? Очень жду рекомендаций, с уважением, Илья.

Ответы

Илья! Чтобы не делить дом с участком с детьми ее мужа, оформляйте дом с змелей на себя. Если оформите в долях, то доля матери, как купленная в браке, будет делиться: 1/4 — мужу, а оставшаяся 1/4 — между всеми наследниками матери. По иному вы не сможете оформить так, чтобы после ее смерти все досталось вам даже при наличии завещания на вас, т.к. в любом случае будет выделена супружеская доля, может быть обязательная доля, и только все остальное по завещанию.