Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализов. В том году сдавала пцр слюны и обнаружили вирус Эпштейн Барр (9х10 в 4 копий ДНК), и вирус Герпеса 6 тип (9х10 в 3 копий ДНК). - вопрос №3546659

Пропила курс таблеток. Сдала вчера снова эти же анализы, результат таков: Эпштейн Барр уже 8х10 в 5 копий ДНК. Герпес 6 типа 1х10 в 4 копий ДНК. Вопрос: вирус увеличился в количестве получается? Или я ошибаюсь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Наличие вируса не является показанием к лечению. Так как заражены ими 90% популяции. Лечение требует только острый процесс. Вирусоносительство не является показанием к назначению препаратов. Если у вас есть симптомы острой инфекции, то уточните у вашего врача, который назначил лечение, в чем будет заключаться дальнейшая тактика.
Желаю вам найти «узкого» специалиста, который все-таки назначит вам нужные анализы, а не те, которые не несут никакой информации о вашем состоянии здоровья и процессе лечения.