Свердловская область

<p>Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру но он прописан в другой, где собств... - вопрос №354956

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру но он прописан в другой, где собственниками являются двое его несовершеннолетних ребенка и где проживает с ними их мать и чужой для них дядя (т.е. бывшая жена моего мужа, которая прописана совсем в другом месте). Муж пришел в ЖЭК, чтобы выписаться и прописаться в новой квартире — ему отказали, т.к. дети должны быть прописаныхотя бы с одним из родителей. Получается, что он платит ооооочень хорошие алименты и оплачивает ком.услуги за квартиру в которой не живет. Уж если платить, то за свое. И не хочется никаких точек соприкосновения с этой женщиной. Как быть подскажите пожалуйста!?

1 ответ

Ответы

Ольга! Ваш муж желает прописаться в новой квартире. В старой квартире собственниками являются его дети и с ними проживает их мать. Полагаю, что отказ в выписке совершенно необоснован, т.к. дети являются собственниками квартиры и с ними фактически проживает их мать. ЖЭК нарушает закон о выборе места пребывания в РФ, который гласит, что каждый имеет право выбрать место проживания самостоятельно. Обратитесь напрямую в ФМС, т.к. ЖЭК принимая документы на выписку и прописку, все равно проводит все документы через ФМС. Если не поможет требуйте документ от отказе в снятии с регучета и обжалуйте его в суд, как это неабсурдно звучит.