Новосибирская область

бизнес по товарам для животных - вопрос №355212

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для того, чтобы открыть свой магазин, где я буду продавать товары для собак (одежду, дизайнерские ошейники, мебель для животных и т.п.), какие необходимо исполнить формальности, кроме того, что нужно оформить ИП? Какие-то должны быть санитарные нормы, лицензии или что-то ещё? Что необходимо предусмотреть? Заранее спасибо!

Ответы

В каждом муниципальном образовании есть свои правила к открытию зоомагазина. Если вы будете открывать именно зоомагазин, то вам понадобиться санитарно-эпидемиологическое заключение, которое выдается сотрудниками Роспотребнадзора на определенный период. Также вам нужно будет заключить ряд договоров, в том числе соглашение о проведении вывоза твердых бытовыз отходов, на проведение дезинфекционных работ и т.д. Лицензии на такой вид деятельности не требуется.