приватизация квартиры - Татарстан - вопрос №355278

Добрый день! моя теща хочет приватизировать квартиру «А», в нем в данный момент прописаны тесть, теща и моя жена. когда то в этой квартире были прописаны сестра жены и ее не совершеннолетний сын 2001г.р В 2008 г. теща купила им отдельную квартиру «В» и прописала их туда (дочь, и внука) но собственником квартиры«В» является теща. в палате земельных и имущественныхотношений ей сказали что она должна при приватизации квартиры «А» предоставить долю внуку или написать дарственную на квартиру «В»

Ответы

Наиль! Приватизировать квартиру А могут только те, кто в ней прописан: теща, тесть и ваша жена. Сестра жены и ее ребенок проживают и прописаны в квартире В и никакого отношения к квартире А на данный момент не имеют.