Вопрос - вопрос №355336

Добрый день! Моему мальчику 5 лет, в ноябре будет 6. Приходя в сад, и видя что мальчики играют между собой, мой сын нервничает, говоря, что с ним не будут играть мальчики. Слёзы на глазах. Если дома играет с кем-нибудь и происходит конфликт между мальчиками, мой сын сразу бежит, пытается остановить… извиняется… боится сказать ну и иди, если считаешь нужным! Тоесть подстраивается под других. Почему это происходит. Я объясняю ему, что ты очень хороший, добрый, умный, инициативный, весёлый мальчик, с которым очень интересно. И кстати, возле него всегда много детей. Но выбрав кого то определённого он начинает его ревновать, как будто думает, что его место может занять другой. Не оценивает себя как лидера.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, у Вашего мальчика страдает отношение к себе и принятие себя таким, какой он есть. Такая проблема возникает у детей, которые испытывают дефицит внимания со стороны родителей. В ситуации необходимо детально разбираться с психологом.