Добрый вечер, уважаемые психологи! Пишу вам, так как мне больше не к кому обратиться. Познакомились в интернете с парнем, общались нерегулярно месяц, он несколько раз звал в кафе. В первый раз не - вопрос №3553966

получилось, так как оба были заняты. Во второй раз он назначил встречу на выходные в начале недели, но на выходных не отписался, только в воскресенье извинился, что забыл. На прошлой неделе у нас завязался разговор про его интересы и он меня пригласил на свой концерт, но сказал, что лучше встретиться еще до него разок. В итоге на прошлых выходных была наша встреча и то мне нужно было самой ему написать в пятницу вечером и спросить про время и место. Встреча прошла, на мой взгляд, хорошо. С его стороны был виден интерес, он охотно рассказывал о себе, интересовался мной, в конце он меня даже взял за руку. При расстовании он сказал, что был очень рад знакомству и что может быть еще увидимся. Я ответила также. Вечером того же дня он спросил хорошо ли я добралась до дома (мы живем далеко друг от друга) и пожелал спокойной ночи. До сих пор больше никакой активности не проявлял.Могу ли я расценивать это как «у него нет интереса»? Я думала спросить его про концерт (уточнить когда и где он будет, так как он упоминал о нем при встрече) или он всё-таки, как мужчина, должен первым проявить себя? По факту, никто никому ничего не должен и ложных иллюзий питать я не хочу, просто мне не ясно как действовать дальше, ведь молодой человек мне понравился и я бы хотела познакомиться с ним поближе. Но так как он в принципе нерегулярно писал и сейчас молчит, я могу сделать вывод, что интереса у него действительно особого нет… Заранее благодарю за ответ!
5 ответов
Здравствуйте, Анна! Складывается впечатление, что молодой человек не обязательный. С такими людьми сложно общаться, будет морочить голову. Подождите его шагов, не инициируйте встречи, чтобы понять степень его заинтересованности.
Анна, как правило так ищут подруг. Встретились на позитиве пообщались, каждый сделал для себя выводы разошлись. Захотел бы продолжения — вышел бы на связь. А так ищите лучше дальше. О стратегии как знакомится лучше проконсультироваться с психологом здесь.
Добрый вечер, Анна! Этого не знает никто, кроме него. Хотя с большой вероятностью Вы правы, но нет ничего постыдного в том, чтобы спросить у него самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анна!

«ложных иллюзий питать я не хочу» — Похоже, что вы уже их питаете, эти иллюзии.

«мне не ясно как действовать дальше» — Жить своей жизнью. Вы можете ему написать, а можете не писать, решать вам. В любом случае, вам действительно стоит отделить свои ожидания от реальной ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
похоже он очень занят
у него концерты репетиции
да и на свой концерт кого попало не пригласил бы
По мнению автора лучший ответ отсутствует.