Санкт-Петербург

Как составить заявление чтобы получить расчетные листы. А если принимающий отказывается подписывать заявление - вопрос №3556596

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Антон
напишите в произвольной форме, также согласно статье 136 ТК РФ — Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Также можете сообщить в прокуратуру что вам не выдают расчетные листы, проведут проверку и укажут о нарушении работодателем.
с уважением к ВАМ.
оцените пожалуйста ответ