Сахалинская область

Доброе утро. Ситуация такая. У мужа задолженность по алиментам более 1 млн. бывшей жене. Приставы перекрыли ему границу. У него единственное - вопрос №3559519

образование — морской механик. Для трудоустройства в морскую компанию нужна открытая граница. Сегодня был суд по открытию границы и ему отказали, хотя до этого было решение об открытии границы, но для определенной компании. Договориться с бывшей не возможно. Вот так звучали требования исковые: «Административные исковые требования удовлетворить в полном объеме: обязать ОСП по г. Южно – Сахалинску не налагать ограничения на его выезд за пределы Российской Федерации в рамках исполнительного производства № X от X для трудоустройства и дальнейшей работы в любой судоходной компании.»Сейчас он безработный. Есть ли шанс в апелляционном суде или это финиш?

Ответы

Buh

Увы, но могут посчитать наложение ограничений. наложенных на основании ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» правомерными, т.к. формально требования исполнительного документа не выполнены, а это дает право наложить такие ограничения. Тот факт, что для Вас это источник заработка, не повод согласно данной статье (в отличие от ст.67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», когда ограничивают право управления) для неналожения или снятия ограничения. Увы, но это так...

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.