Здравствуйте, последнее время всё чаще стала замечать ряд проблем, подскажите что делать. Постоянно ем углеводы, не из-за голода, постоянно нужно что-то съесть,все мысли о еде.Нет чувства насыщения. - вопрос №3561441

Иногда передаю, а потом вызываю рвоту, от этого чувство вины. Есть не уверенность в себе и чувство тревожности.Иногда усиливается, чувствую что ничего хорошего у меня уже не будет и я не на что не способна. Из этого вытекает ряд проблем, не могу себя реализовать, постоянно прокрастинирую. Всё время провожу в телефоне. Не знаю чем заняться дальше в жизни, не могу понять как себя реализовать. Не могу понять чего мне действительно хочется. Замужем. С мужем хорошие отношения, но иногда ловлю себя на мысли что в чем то его подозреваю, хотя это не обоснованно, пытаюсь отсекать эти мысли. Ранее была помолвленна с другим молодым человеком. Началось все когда мне было 18.Это были мои первые серьёзные отношения. Всё началось очень хорошо, красивые ухаживания, чувства и т. д. Потом он начал сильно ревновать меня и во всем необоснованно подозревать, начал во всем ограничивать, проверки постоянные, ругань и т. д. Я почему-то все это терпела и прощала.Через какое-то время он поднял на меня руку, я ушла, но потом снова всё простила. Дальше были измены с его стороны, потом я уходила, он снова возвращал меня и я почему-то это все прощала. После помолвки жили с его родителями, я не хотела, но он уговорил. В итоге я всё таки с ним рассталась, для меня это были болезненные отношения и было трудно из них выйти. Так же родители развелись когда мне было 10.Мы с сестрой воспитывались у бабушки. Папа женился и у него родилась дочка. С папой хорошие отношения, он нас постоянно навещал. Мама уехала и до моих 18 лет я о ней ничего не знала. В 18 она объявилась и мы стали общаться. У неё двое детей от другого брака. По стечению обстоятельств после 21 г. пришлось жить с ней в течении полтора года. Отношения у нас так до конца не наладились. Она делает вид что хорошая мать, а я пытаюсь с ней общаться. 6 месяцев назад переехали в другую страну. Друзей тут у меня нет, муж постоянно на работе. Я учусь до обеда, но как прихожу домой, так все время провожу в телефоне, понимаю что это не есть хорошо, но попытки что-то поменять не увенчались успехом. Последние два месяца чувство тревоги и не уверенности в себе усилилось. Постоянно передаю. И присутствует страх, от того что не знаю в чем себя реализовать, куда пойти работать и чем заняться. Прошу помогите.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айлин!
Вы написали про множество тяжелых жизненных событий, сочувствую Вам.
Возможно на этом фоне у вас развилось расстройство пищевого поведения, ведь еда — это самый быстрый источник удовлетворения потребностей, которые не удовлетворяются в другом месте. А вот справиться с подобным расстройством довольно сложно самостоятельно.
Желательно выбрать себе специалиста и проработать свои страхи и негативные установки.
Айлин, здравствуйте. Важно найти реальные причины, чувства тревожности. еда — это уже следствие, где Вы так уходите от тревожности, причина скорей всего в личной жизни, те отношения, когда Вам было 18 лет. Уже хорошо, что Вы понимаете, что «не есть хорошо, как пример телефон», осталось только убрать причины и самой начать посильные усилия прикладывать к тому, чтобы изменить свою жизнь. Если сами не сможете, то тогда надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Айлин!
Расстройства пищевого поведения, чрезмерная тревожность и чувство вины, страхи, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Айлин! Ваши проблемы связаны с детско-родительскими отношениями и проистекают из детства. Вас многократно предавали. Абсолютно отсутствует уверенность в себе. Вам необходима работа с психологом, чтобы научиться сознательно управлять своей жизнью и понять, чего Вы на самом деле хотите и что мешает Вам этого достичь.