Здравствуйте, последнее время всё чаще стала замечать ряд проблем, подскажите что делать. Постоянно ем углеводы, не из-за голода, постоянно нужно что-то съесть,все мысли о еде.Нет чувства насыщения. - вопрос №3561441

Иногда передаю, а потом вызываю рвоту, от этого чувство вины. Есть не уверенность в себе и чувство тревожности.Иногда усиливается, чувствую что ничего хорошего у меня уже не будет и я не на что не способна. Из этого вытекает ряд проблем, не могу себя реализовать, постоянно прокрастинирую. Всё время провожу в телефоне. Не знаю чем заняться дальше в жизни, не могу понять как себя реализовать. Не могу понять чего мне действительно хочется. Замужем. С мужем хорошие отношения, но иногда ловлю себя на мысли что в чем то его подозреваю, хотя это не обоснованно, пытаюсь отсекать эти мысли. Ранее была помолвленна с другим молодым человеком. Началось все когда мне было 18.Это были мои первые серьёзные отношения. Всё началось очень хорошо, красивые ухаживания, чувства и т. д. Потом он начал сильно ревновать меня и во всем необоснованно подозревать, начал во всем ограничивать, проверки постоянные, ругань и т. д. Я почему-то все это терпела и прощала.Через какое-то время он поднял на меня руку, я ушла, но потом снова всё простила. Дальше были измены с его стороны, потом я уходила, он снова возвращал меня и я почему-то это все прощала. После помолвки жили с его родителями, я не хотела, но он уговорил. В итоге я всё таки с ним рассталась, для меня это были болезненные отношения и было трудно из них выйти. Так же родители развелись когда мне было 10.Мы с сестрой воспитывались у бабушки. Папа женился и у него родилась дочка. С папой хорошие отношения, он нас постоянно навещал. Мама уехала и до моих 18 лет я о ней ничего не знала. В 18 она объявилась и мы стали общаться. У неё двое детей от другого брака. По стечению обстоятельств после 21 г. пришлось жить с ней в течении полтора года. Отношения у нас так до конца не наладились. Она делает вид что хорошая мать, а я пытаюсь с ней общаться. 6 месяцев назад переехали в другую страну. Друзей тут у меня нет, муж постоянно на работе. Я учусь до обеда, но как прихожу домой, так все время провожу в телефоне, понимаю что это не есть хорошо, но попытки что-то поменять не увенчались успехом. Последние два месяца чувство тревоги и не уверенности в себе усилилось. Постоянно передаю. И присутствует страх, от того что не знаю в чем себя реализовать, куда пойти работать и чем заняться. Прошу помогите.
17.12.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айлин!
Вы написали про множество тяжелых жизненных событий, сочувствую Вам.
Возможно на этом фоне у вас развилось расстройство пищевого поведения, ведь еда — это самый быстрый источник удовлетворения потребностей, которые не удовлетворяются в другом месте. А вот справиться с подобным расстройством довольно сложно самостоятельно.
Желательно выбрать себе специалиста и проработать свои страхи и негативные установки.
17.12.19
Айлин, здравствуйте. Важно найти реальные причины, чувства тревожности. еда — это уже следствие, где Вы так уходите от тревожности, причина скорей всего в личной жизни, те отношения, когда Вам было 18 лет. Уже хорошо, что Вы понимаете, что «не есть хорошо, как пример телефон», осталось только убрать причины и самой начать посильные усилия прикладывать к тому, чтобы изменить свою жизнь. Если сами не сможете, то тогда надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.12.19
Здравствуйте, Айлин!
Расстройства пищевого поведения, чрезмерная тревожность и чувство вины, страхи, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
17.12.19
Здравствуйте, Айлин! Ваши проблемы связаны с детско-родительскими отношениями и проистекают из детства. Вас многократно предавали. Абсолютно отсутствует уверенность в себе. Вам необходима работа с психологом, чтобы научиться сознательно управлять своей жизнью и понять, чего Вы на самом деле хотите и что мешает Вам этого достичь.
17.12.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store