ПрофильОтзывыОтветы Ходоровская Людмила Витальевна  онлайн 16-й в Психологии Консультации 1500 i Опыт работы - с 1992 года. Психолог высшей категории. В жизни не всегда получается так, как нам - вопрос №3561570

хотелось бы. Но если вы действительно хотите исправить то, что вам не нравится в вашей жизни и готовы приложить к этому максимум усилий, взять на себя ответственность за то, что с вами происходит, то вместе мы обязательно найдем верное решение. Знаю, что у нас с вами это получится!!! Запомнить эксперта Общаться в чате СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Психология ЗАРЕГИСТРИРОВАН: июнь 27, 2014 г. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ: сегодня ОБРАЗОВАНИЕ, СЕРТИФИКАТЫ: Проверено администрацией сайта Семипалатинский педагогический институт. Факультет Психология и педагогика. Специальность по диплому — преподаватель психологии и педагогики. ОБЛАСТЬ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ: Взаимоотношения, личностный рост, педагогическая психология, супружеские отношения, измена, работа со страхами, паническими атаками, семейное консультирование. Наверх Полная версия Помощь О проектеПользовательское соглашение Свяжитесь с нами © 2019 "LiveExpert.ru" LiveExpert.ru Консультации экспертов X УСТАНОВИТЬ онлайн Ходоровская Людмила Витальевна Заплатить сегодня Здравствуйте! Мне 33 года, выгляжу на 25, мужу 48. Женаты 10 лет, живем вместе 14. Вроде всё хорошо, но секса очень мало, и чаще инициатор я.Пыталась с мужем поговорить, без толку. Устал, много работаю и я мол мозг выношу сексом. Решила измениться, не приставать, занялась танцами на пилоне, пару раз новые вещи в постеле вытровяла. Вроде заинтересовался, ревновать стал. Но на этом и все… если мне не быть инициатором то может и по 3 недели не полходить. Измены навряд. Не знаю что делать. Сама не пристаю. Уже 9 дней тишины… а обьясняла что молодая и потребность есть и предлагала даже сходить к психологу или сексологу. Когда только познакомились секс без 1 в дня 2. Тоже не супер. Но в сейчас вообще ужас.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
«Вроде заинтересовался, ревновать стал. Но на этом и все…» — Значит для него такое количество секса в отношениях достаточно, естественно и нормально. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. А ревность, которую вам удалось вызывать у мужа, это в первую очередь агрессия, а не сексуальное желание. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Другой вопрос, как вам быть со своей сексуальностью и со своими желаниями и тревогами по поводу секса, но это уже ваши личные сложности и противоречия, а не вопросы мужа. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. У каждого свой темперамент в сексе, изначально для мужа это было не на первом месте, сейчас еще более все угасло… Здесь надо Вам его в чем то понять, ему Вас, после сделать шаг на встречу друг другу, чтобы был найден реальный компромисс, а не дожал кого то «под видом компромисса», если это будет так, то максимум хватит на месяц… Вы уже много сделали, похвалите лично себя, но надо именно обратиться к психологу и сексологу, чтобы Вам помогли найти «золотую середину», которая бы обоих устроила. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!