Здравствуйте.Я Ольга и мне 19 лет.Возможно моя ситуация покажется смешной. Сейчас у меня проявляются симптомы как у беременных (частое головокружение,сонливость,отсутствие месячных 4 месяца, немного - вопрос №3563524

увеличилась грудь и видны Вены, но не сильно, иногда бывает тошнота), но суть в том, что я ещё девственница и настоящего полового акта не было.Я как бы понимаю, что беременность не возможна, но все равно после этих симптомов появляются всякие мысли.И ещё плюс ко всему стал живот больше, конечно может это совпадение, но опять же хочется спросить у эксперта И быть уверенной. Что это может быть? от куда такие симптомы? И я не могла же забеременеть?(и добавлю, что у меня была интимная близость 4 месяца назад, что то типо петтинга, но проникновения не было).И еще я поехала на учебу за границу в конце августа и с тех пор нет месячных, думала из за смены климата, но мне кажется 4 месяца это долго для этой причины.Заранее благодарю)

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Конечно, беременность исключена.
А вот отсутствие менструации в течение 4 месяцев — повод обратиться к гинекологу очно.
Сходите на прием, сделайте трансабдоминальное узи органов малого таза. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.