Создавать ли свою общественную организацию? - вопрос №356415

Здравствуйте! Мне 19 лет, студентка. В нашем институте есть клуб популярной игры «Дебаты». Я знаю, что играем мы не совсем по правилам, что в больших городах это поставлено намного лучше. Сейчас в нашем клубе мы только и делаем, что готовимся к городским играм, т.е. ждем, когда нас позовут на игры соперники из другого института и готовимся по предложенным темам (саминикакую инициативу не проявляем, проводим турниры только внутри института, но нет ни толковых судей, ни участников — актив человек 6). Мне бы хотелось, чтобы мы вышли на новый уровень, чтобы и народу было больше, чтобы реально обучались мы игре, а не по своим каким-то правилам играли, чтобы чаще, намного чаще проводились городские игры (сейчас только раз в полгода), чтобы и от города своя сборная была. Как-то раз я говорила об этом с ребятами из другой команды (они тоже финалисты городских игр) и те только за, чтобы создать клуб на уровне города, они тоже играли с ребятами из других регионов, и знают, что уровень там намного выше, мы в сравнении с ними вообще новички. Из нашей команды только я и еще одна девчока играли с др. городами, поэтому наши и думают, что мы такие сильные и нам не нужно объединяться, что-то новое, пусть даже совместное создавать. Предложение создать городской клуб они восприняли в штыки: один был настроен категорчески против, одного мне удалось убедить, одна сказала, что времени нет туда и сюда ходить, одного клуба хватит, в общем, большинство было не в восторге от идеи, руководитель так и оввсе заявила мне, что я иду против «руководства и команды». В течение года я предлагала различные варианты руководителю, как можно привлечь людей, что еще можно для клуба сделать: она со всем соглашалась, что да, и то нужно, и это, и что она все может организовать — но реально ничего не делалось, ничего не сдвигалось с места: мы так и остались на уровне маленьких внутренних игр. Сейчас она и вовсе перехала жить в другой город и теперь у нас собрания будут «только по праздникам»! Отдавать руководство клубом кому-то другому она, по всей видимости, не хочет, хотя сама говорила мне несколько месяцев назад, что ей тут уже все надоело ( я думаю, она остается на этом посту только ради различных льгот, поездок и т.д, сами сместить мы ее тоже не можем, т.к. она это все основала). Когда в том оду пошли слухи о том, что игры собираются проводить и др. молодежные организации, наша команда (т.е. рук-ль и игроки) стали думать, как «поддержать и сохранить свое» — но повторюсь, с места ничего не сдвинулось, не последовало никаких действий, хотя было немало идей. Сейчас одна из моих знакомых, состоящая в городской организации, в одной из молодежных партий, и знающая, как мне хочется развить и вывести игру на другой уровень, просит рассказать ей, как обстоит ситуация на сегодняшний день и интересуется, не хочу ли я создать подобное на базе их молодежного центра, на базе партии и, соотв-но, возглавить это. С одной стороны, быть одним из лидеров молодежной организации для меня было бы очень круто, а с другой стороны — я боюсь рассориться со своей командой, боюсь, что меня потом вообще не допустят к городским играм (по городу-то самые сильные команды как раз таки наша и еще одна у соперников, елси наши не захотят вступать — то новая орг-ая будут не очень сильной), а мне бы хотелось на играх участвовать и побеждать, портить отношения со своей командой и выглядеть предателем мне тоже неохота, да и вообще не знаю, что и как той девочке о ситации в городе рассказывать, чтобы я не выглядела, как стукач, как человек, критикующий клуб и сливающий информацию. Но без этого никак — потому что иначе игры городские так и будет только команды соперников раз в полгода проводить, а так было бы чаще. Что вы мне посоветуте?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иванова Л.!

Безусловно, вам необходимо развиваться, как бы там ни было. Вам стоит попробовать себя в роли лидера и если вы будете занимать такое место, соответственно от вас будет многое зависит, а значит что возможно полностью объединиться, команда с командой, без потерь. НО! Здесь, на мой взгляд, существует важный момент, стоит задуматься, так ли искренне ваша знакомая сделала это предложение, не исключено что она заинтересована в ваших идеях, а не в участии.

Если будут дополнительные вопросы — обращайтесь за консультацией, проанализируем, разберёмся в деталях.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Всего доброго!