Риск заражения во время беременности - вопрос №3568684

Здравствуйте! Сейчас живу у родителей, у отца была шишка под зубами передними и сильный отек, вскрывали десну там был гной, пропил антибиотик, но толку нет, гной опять течет и будут вскрывать десну повторно, подскажите пожалуйста, у меня 31 неделя беременности, есть ли для меня какие риски получить инфекцию от отца? С одной посуды не едим, но он ставит впритык свой стакан к моему, я уже свой стакан убрала в шкафчик, при разговоре может попадать слюна на меня, он может подойти меня поцеловать, во время беременности иммунитет и так ослаблен, я очень переживаю, есть ли риски?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Просто соблюдать гигиену необходимо!

Лечить зубы ( десну ) обязательно у стоматолога! !

Здравствуйте.

для вас и ребёнка данное заболевание у отца не несёт никакой опасности! Абсцесс -это киста заполненная гноем, чаще происходит из-за инфекции которые в норме в нашем организме присутствуют, это стрептококки, стафилококки....

они никак не передаются через слюну, бытовые предметы, эти бактерии не выживают в обычной среде .

И у вас есть иммунитет от таких ситуаций, он ослабевает во время беременности, но не до такой степени — иначе у вас бы были уже давно инфекции .

отец ваш не заразен в бытовых условиях, сейчас. Рисков заразиться вам и ребёнку нет .

будьте здоровы)