розничная торговля - Ростовская область - вопрос №357123

Можно ли осуществлять выносную торговлю продавольственных товаров (овощи, фрукты ) на примыкающей к своему магазину земле? Какие существуют стандарты и их обязательные требования?

Ответы

Добрый день!

Если земля — в Вашей собственности или аренде, то Вы можете производить торговлю на этой территории. Ваша деятельность должна соответствовать правилам торговли и закону «О защите прав потребителей».

Если на другой территории, то должна быть занесена деятельность в ОКВЭД.