Казань

Здравствуйте. Можем ли мы вернуть 13% с покупки дома За счёт средств социальных выплат участников государственной подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». 814000 перевела - вопрос №3572587

программа+наша оплата 350000. 1164000 общая сумма. С какой суммы можем получить 13%?

Ответы

Buh

Только с Вашей оплаты. Имущественный налоговый вычет в связи с покупкой дома не предоставляется в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Так что с суммы использованных средств, полученных как соц.выплата участников гос. программы, вычет получить не сможете.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.