Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, сижу на Нафтизине уже 23 года, у меня хронический гайморит, ещё в детстве поставили, аденойды не удаляли, сейчас нос это вообще катастрофа, нафтизина стало - вопрос №3574023

уходить по два три пузырька в день, я уже чувствую что совсем плохо что то там с носом, вот хотела узнать, какие у меня могут быть последствия от такой длительной зависимости и какие анализы лучше сделать???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. У Вас УЖЕ сейчас последствия: катастрофическое состояние слизистой носа, скорей всего атрофия, лекарственная зависимость и вероятно — системное адренергическое действие, которое Вы уже не замечаете — контролируйте уровень артериального давления и пульс — возможна проблема с надпочечниками.
Здравствуйте.
Обратитесь к ЛОРу, нужно сделать рентген пазух. Тактику дальнейших действий вам расскажут после осмотра. От нафтизина нужно отказываться.