Здравствуйте, мне 19 лет, все считают меня ребенком. Молодой человек постоянно говорит что я как ребенок, да я не отрицаю что я бываю наивна, люблю повеселиться и подурачиться, но это происходит не - вопрос №3575017

всегда. Это не заходит слишком далеко, но он часто не воспринимает мои советы всерьез, дарит мягкие игрушки (которые я не знаю как сказать что мне не нравится такие подарки). Сегодня он сказал что его раздражает иногда что он встречается с ребенком, это было из-за того что родители не отпустили меня к нему на ночь. С родителями тоже такая ситуация что они меня контролируют, за почти два года отношений я постепенно уменьшаю их контроль, постепенно возвращалась домой позже (8,9,10, теперь могу прийти в 11 и мне ничего не скажут), но часто они не хотят меня куда-то отпускать и тут у меня два варианта или смириться или поругаться и добиться своего, но ругаться я не хочу и поэтому выбираю вариант 1. Что мне сделать чтобы и родители и молодой человек поняли что мне не 5 лет и я взрослый человек со своим мнением?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!
«Что мне сделать чтобы и родители и молодой человек поняли что мне не 5 лет и я взрослый человек со своим мнением?» — Повзрослеть, научиться говорить своё личное мнение и желания, например по поводу подарков. Но вероятно вы сами чувствуете, что у вас есть определённые сложности, страхи и противоречия по поводу высказывания и выстраивания своих границ, вот с этим и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Вероятно вы зависите от родителей материально, поэтому они считают вас ребенком и контролируют. Начните сами себя обеспечивать и вопросы решатся.