Здравствуйте, мне 27. 2 месяца назад рассталась с молодым человеком. Поняла, что у меня любовная зависимости. Жутко контролировала молодого человека во всем. В период наших отношений пыталась - вопрос №3576638

поговорить и сказать, что что то не так. Он всегда говорил, что проблема во мне. Поэтому я ходила к психологу. Сейчас в праздники нет возможности пойти к психологу. Хотела узнать, как проходит лечение от зависимости. Что я могу делать самостоятельно? Как понять, что я на верном пути и выздоравливаю?)) Очень большой страх снова попасть в такие отношения.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Сейчас в праздники нет возможности пойти к психологу» — Вы можете выбрать эксперта на сайте и работать онлайн.
   «Что я могу делать самостоятельно?» — заняться личностным ростом, стать самодостаточной, научиться решать личностные проблемы не за счет другого человека, а самостоятельно, используя свой внутренний ресурс. А страхи и деструктивные «сценарии» — со специалистом
Здравствуйте!
«Сейчас в праздники нет возможности пойти к психологу»- Есть такая возможность. Выбирайте психолога на этом сайте и обращайтесь на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Лаура! Пока почитайте хорошие книжки. Можете начать с «Лечения от любви...» Ирвина Ялома. Успехов Вам!