Краснодарский край

Мне сейчас 17,получаю пенсию по потери кормильца и учусь в тех Если я через год выйду замуж я буду получать пенсию? - вопрос №3579735

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «О страховых пенсиях», согласно данного закона, нет такого ограничения при котором иждивенец заключив  брак теряет право, получать пенсию до окончания срока обучения, следовательно, вы должны получать пенсию по потере кормильца до  момента окончания обучения (очного обучения)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В статье 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» сказано, что страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Однако по поводу пенсии по утере кормильца-родителя ничего не сказано. Так что Вы поторопились с выбором.