Возмещение причененного вреда при оказании косметологических услуг - Татарстан - вопрос №358162

Здравствуйте. Сделал себе татуаж век в салоне. Чека об оказании услуг нет, была частная запись (есть свидетели), сразу после процедуры через час ощутил резкую резь в глазах, обратился в офтальмологический центр. Сказали, что химический ожог глаз, прописали антибиотики, через два дня поставили диагноз кератит. Вопрос в том, могу ли я рассчитывать на какие то компенсации, со стороны специалиста, в случаеобращения в суд. каковы шансы на положительный исход дела для исца?

Ответы

Да, можете, т.к. вам была оказана услуга ненадлежащего качества с причинением вреда здоровью. Вы должны взять справк из мед.учреждения, где будет прописан ваш диагноз.Сохраните чеки на лекарства.

По Закону о защите прав потребителей   и ГК РФ вы вправе подать  в суд на возмещение цены услуги за татуаж, убытков, оплату услуг представителя, морального вреда. Думаю, что шансы есть.