Нижегородская область

оспорение завещания - вопрос №358194

оспорение завещания уже обратились в областной суд прислали письмо а в нем нотариус который регистрировал завещание просит чтоб решение городского суда осталось в силе это законно и есть ли за это угол.ответст.

Ответы

Анастасия! Нотариус был привлечен вами в качестве участника процесса либо его привлек суд. Нотариус как участник процесса направил в Областной суд возражения на вашу жалобу. Каждый из участников процесса имеет право высказывать свою точку зрения на дело и просить суд либо оставить решение первой инстанции без изменения, а вашу жалобу без удовлетворения, либо наборото. Никакая уголовная ответственность в данном случае за представление возражений по жалобе не предусмотрена, т.к. представление возражений это право, закрепленное в ГПК РФ. Все законно.