Ростовская область

Нужна помощь по вступлению в наследство - вопрос №358232

Добрый день, скажите пожалуйста, такая ситуация. Умер дедушка ( 12.08.2012) из родственников(ближних) есть моя мама( я и моя младшая сестра), был дядя 0мамин брат ( он умер в 2001г.) и есть его дети.Кто имеет право вступить в наследство и как оно будет делиться.Спасибо

Ответы

Надежда! Наследники после дедушки его дети, т.е. ваша мама — 1/2 доли, и дети маминого брата — 1/2 доли на всех.