Сахалинская область

исковое заявление - вопрос №358858

в сентября 2011 году в ДТП погиб мой отец, виновный был осужден к 1,8 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. В ходе рассотрения дела в суде я не заявляла гражданский иск о возмещении морального вреда. Подскажите пожалуйста если сейчас я заявлю исковое заявление о возмещении мне причиненного морального вреда нужно ли мне оплачивать гос. пошлину причиненный мневред я оцениваю в 10 000000 рублей

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы подадите "иск о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением", — то, нет!!.