Мурманская область

Здравствуйте! Подскажите, какой пакет документов требуется для продажи дачи в настоящее время. Просто чтобы оценить, нанимать ли риэлтора для сделки или можно справиться самой. - вопрос №3589004

Дополнение автора от 08.01.20 12:44:05
Мне говорили, что нужна еще справка из садового товарищества об отсутствии задолженностей, сделанное межевание

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Для прозрачности сделки необходимы как справка об отсутствии задолженности в том числе оплата всех членских взносов, выписка из кадастра, а также выход из садового товарищества, техническая документация на дом и домовая книга. Оформить сделку можно, но не обязательно через нотариуса, также через нотариуса зафиксировать факт передачи денег! Нотариус проверит перечень и достаточность представленной документации. Сделка не является сложной может провести любой рядовой гражданин образцы договоров купли-продажи в интернете миллионы, а также рекомендации о и пошаговые инструкции по продаже дачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нужно заключение договора купли-продажи, оформление акта приема-передачи, уплаты государственной пошлины. Все эти документы может подготовить юрист, риэлтор не обязателен.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за ответ.