Очень хочу забеременеть - вопрос №359615

здравствуйте, мне 19 лет, я встречаюсь с молодым человеком 4,5 года, моя проблема в том что я очень хочу забеременеть несмотря не на что, мы оба учимся на 3 курсе института, доходило до того что я пропускала противозачаточные таблетки и протыкала презервативы, и прочее, только чтобы это случилось, недавно у меня была задержка неделю и мой любимый хоть и волновался,но так трепетно ко мне относился, каждый раз когда приходит менструация я впадаю в депрессию и плачу все время. Я понимаю что рано и все что должна понимать, но ничего не могу с собой поделать, даже купила носочки и соску полгода назад, сама не знаю зачем, помогите пожалуйста…

Ответы

Уважаемая Анна, не ясен ваш запрос, в чем вы просите помочь.

Но могу сказать некоторые свои соображения по вопросу вашего сильного желания забеременеть.

Для женщины естественно иметь желание забеременеть. Но оно все-таки поддается контролю. в вашем случае неконтролируемое желание, вызывающее депрессию  нуждается в анализе причин столь сильного желания и отчаяния, что желание не исполнилось. И ваши способы к которым вы прибегаете и сила желания и отчаяние все говорит о каком-то детском  событии, которое на вас повлияло… Для этого, если хотите что-то прочснить для себя напишите мне письмо, или зайдите в чат.

Анна, здравствуйте!

Ваше желание забеременеть основано на том, что Вы не можете забеременеть СЕЙЧАС. И из-за этого Ваше желание только усиливается. Что будет, когда Вы забеременеете? Говорили ли Вы на эту тему с Вашим МЧ? Что он скажет, когда Вы забеременеете?

Очень часто девушки хотят забеременеть именно из-за того, что они хотят узнать, могут ли они забеременеть, в порядке ли у них репродуктивная система? Если Вы все же хотите забеременеть, и Ваши мед.покахатели в норме, прочитайте мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/322867-aist-ti-gde?id=200344

Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

Анна! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Добрый день. Аня, переиначивая известную пословицу скажу «ребеменность не напасть, как бы с ребенком не пропасть». Аня, ответьте себе честно хотя бы на следующие вопросы:

*С какой целью вы так хотите забеременеть: выйти замуж, поиграться последней игрушкой — с живым ребенком и т.д.?

*Любите ли вы молодог человека? Если любите, то почему обманываете?

*Почему вы обманываете молодого человека «пропуская противозачаточные таблетки и протыкая презервативы»?

*Зачем вы, «пропуская противозачаточные таблетки и протыкая презервативы», перекладываете ответственность за беременность на молодого человека?

*Вы осознаете и понимаете уровень ответственности, которую накладывают на вас беременность и рождение ребенка? Заметьте на вас, а не на молодого человека и родителей.

*Есть ли лично у вас (без помощи молодого человека и родителей) есть условия для полноценного развития и воспитания малыша?

Аня, вам стоит записаться на консультацию к специалисту, чтобы в приватном режиме, выяснить для себя, вашу психологическую, а не физиологическую,  готовность к материнству.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.