Здравствуйте, мне 20 лет, веду половую жизнь на протяжении года, половая жизнь не регулярная. После первого полового акта, крови не было, после 2 раза были слегка розовые выделения, не предала этому - вопрос №3597409

значения, была сильная боль, которая мучает и нас сегодняшний день. Больше всего меня волнует, боль во время секса, и то что не чувствую ничего приятного вообще. Сама медик, поняв что это не проходит и только становится хуже, я решила обратиться к врачу, одной из лучших в городе. Она выслушала мои жалобы, сделала осмотр, назначила анализы, и назначила осмотр после лечения. Анализы показали: наличие 2 половых инфекций (токсоплазмоз и уреаплазмоз), и кандидоз, по узи патологии не выявлено, ОАМ чистый, на осмотре она сказала что воспалена шейка матки и имеются мелкие эрозии. Назаначила лечение, включающее (Метронидазол, Диклоберл, 5 нок, флуканазаол, равомицин, имуномин, свечи метромикон и Бетадин, после спринцевания, бифидумбактерин во влагалище), все лечение заняло чуть более месяца, далее повторно к ней обратиться не смогла, так как она куда-то уехала. После лечения симптомы не прошли, а возможно стали хуже, появилось больше выделений с запахом. Я видимо ждала накопительный эффект от препаратов, надеясь может подействует позже.Вообщем протянула еще месяца 3, и решила найти другого специалиста. Пришла на консультацию, она так же спросила весь анамнез и жалобы, провела осмотр, и сказала что у меня ещё сохранена девственная плева, которая просто растягивается во время полового акта, по ответу мазка, в связи с повышением лейкоцитов и прошлыми анализами(на инфекции) назначила лечение на 7 дней (флексид, фузол, спрнцевание гиненормом, и вставление свечей овумикс), после лечения пришла сдать повторный анализ, лейкоциты снизились до нормы, зато кокки стали в большом количестве, дополнительно она назначила секдазу 4 таб сразу, спринцевание гиненормом, затем крем клинданцин на 5 дней. Далее анализы, вышли хорошими, она сказала ты здорова, забудь что было, а когда я спросила что делать с болями, ведь они остались, она сказала заниматься в миссионерской позе(только ноги к партнёру на плечи) и тогда получится порвать девствунную плеву. Итог такой, симптомы не прошли, боль осталась. Что подскажете делать? Как справится с этим? К сведению: Половой партнер, здоровый парень, размер полового члена не маленький. Перед сексом чувствую возбуждение, выделяется смазка, а ничего приятного не чувствую, через клитор, пробовали и оральный секс, и вагинальный, в разных позах. Прошу помогите, подскажите, посоветуйте что-нибудь, на врачей надежды нет…

Ответы

Здравствуйте.
Как медик вы должны знать о том, что сразу очень часто никаких ощущений не возникает. Рецепторы во влагалище должны «натренироваться».
Однако наличие боли также может быть причиной отсутствия ощущений.
Если плева порвана не до конца, то гинеколог может решить эту ситуацию, сделав надрез.
Если и после этого будет боль, значит у вас явления вагинизма.
Нужно обратиться к психологу для решения этого вопроса.

Ирина Михайловна