Здравствуйте у моей мамы был обычный насморк она капала сосудосуживающие капли.сейчас нос заложен полностью назначили Тафен но он не помогает - вопрос №3598742

у нее нос заложен полностью не дышит вообще только ртом ночью спать не может. выдилений из носа нету никаких врач посоветовал тафен но уже капает неделю а сдвигов никаких живет в деревнеПосоветуйте пожалуйста что делать Спасибо

Ответы

Здравствуйте..
  Длительно, более 5-7 дней  сосудосуживающие препараты нельзя  использовать, развивается привыкание и они перестают помогать.
Тафен используется при аллергическом, вазомоторном насморке и он вам   не показан.
 Нужен осмотр ЛОР врача, возможно есть и другая причина нарушения носового дыхания.