Коммунальная квартира - Краснодарский край - вопрос №360488

Уважаемый консультант! я прописана и живу одна в комнате 2хкомнатной коммунальной квартиры. Собственницой комнаты является моя мама. Касательно 2й комнаты — там 3 собственника. Одна из собственниц — молодая девушка, которая в дальнейшем наследует эту комнату полностью, она не прописана в ней. Прописана 2я собственница (какая-то бабушка). В комнате же живет молодая девушка со своим мужем и 2мя маленькими детьми(соответственно никто из них не прописан). Муж из другого края. Вопросы: 1. Кто вообще с их стороны имеет право проживать в комнате? Насколько я знаю, муж в данном случае может быть как гость до 23-00. И как обстоит дело с детьми? 2. Они создают очень много шума после 23-00. Причем поступают жалобы со стороны других соседей. То колотят что-то. То сами ругаются и дерутся. Как на них подействовать? Вызывать участкового или милицию? 3. Каким образом произодить оплату коммунальных услуг? Их 4, а я одна. Пополам платить я не согласна. 4. Ко всему прочему они наплевательски относятся к общему имуществу. Уборка почти ими не производится, о ремонте и речи не заходит. Как я в этом могу на них повлиять?

Ответы

Оплата пропорционально фактически проживающим, по шуму — в полицию, по отношению к общему имуществу — в суд.

А проще — продать и купить что-то другое.