Ребёнок 2,5 года сухой кашель только ночью (ложим в 22.00 начинает себя проявлять к 00.00 потом нарастать к 1.00 ночи и безудержно к 2.00 ночи и - вопрос №3605828

будет ребёнка, после того как проснулся не кашляет вообще). Что может быть подскажите пожалуйста?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Причин может быть много.
Начиная от банального бронхита и заканчивая пневмонией.
Необходимо показать ребенка педиатру. чтобы он его послушал.
Возможно даже необходимо будет сделать рентгенографию органов грудной клетки.
Здравствуйте.
Кашель всегда усиливается во время сна, под влиянием повышения тонуса вегетативной нервной системы.
Причину нужно искать. Нужен осмотр врача.
Обратитесь к педиатру, сдайте анализы крови, мочи, мазок из зева, рентген лёгких.
Также желательно аллергопробы для исключения аллергического кашля.

Здравствуйте.

Не  бывает ли по этом задолженности, течения из носа ?

симптомы могут говорить о синдроме стекания по задней стенке -это когда, кашель из-за стекающего отделяемого из носа, пазух носа.Нужно исключать ринит: возможно аллергического характера, полипы пазух носа, которые могут провоцировать увеличение продукции слизи .

замечаете ли чихание в течении дня частое, не чешет ли нос ребёнок, першение в горле, боли прииглотании? возможно кашель и эти проявления могут говорить о аллергии верхних дыхательных путей, или хроническом фарингите -ларингите .
Нужен осмотр лор, аускультация легких обязательно, сдайте анализ крови общий, и анализ на ige.
Комнату обязательно увлажнять, давать ребёнку больше жидкости, на ночь протирать пыль, порошок только гипоаллергенный особенно для белья, уберите пока все растения из комнаты, где спит ребёнок .

увлажнять кашель сиропами пока не стоит, если это аллергенное то это только будет раздражать бронхи и вызывать кашель ещё больше .
здоровья ребёнку!