Боюсь ударить человека. Здравствуйте. У меня такая проблема… Мне 19 лет, но я ни разу по настоящему не дрался. Я вроде не боюсь боли и воспринимаю ее нормально, даже немного по мазохистски, я - вопрос №3607975

довольно мощного телосложения(хожу в тренажерный зал). Но если дело доходит до драки, то у меня начинается приступ паники и если все же мне удается размахнуться для удара, от на полпути она или вовсе останавливается или попадает в любое место кроме головы и очень слабо получается. Подскажите пожалуйста, что м

Ответы

Здравствуйте, Рома!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Рома! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!