Трудно дышать во время разговора или во время еды, чувство что не хватает воздуха, или наоборот от его перенасыщения, так и не пойму. Увеличение длинны вдоха в спокойном состояние. Хочется - вопрос №3609174

постоянно сделать глубокий вдох, но не получается, чувствую неудовлетворенность вдохом. Тяжесть в центре живота и солнечного с плетения, Во время еды чувство что не хватает воздуха. Иногда вдох идёт удовлетворённо, а иногда не получается, Шумное дыхание чувство сжимания грудной клетки, при полном глубоком вдохе; осознание процесса дыхания, контроль за ним; чувство «застревания» воздуха в гортани, кашель (сухой) Раздражение при неудовлетворенности вдохом. вынужденные движения для расширения грудной клетки (расправление плеч, движения руками, туловищем, смена положения тела), которые не приводят к ожидаемому результату; повышенная тревожность, угнетенное настроение, страх смерти от удушья. Кашель Ночью не ничего не беспокоит Навязчивые глотания слюны Не могу сосредоточиться на чем то, трудно переключить внимание. Трудно дышать носом, полной грудью до конца, помогаю как то ртом Сонливость, чувство усталости постоянно, нету сил и энергии При людях чувствую себя скованно. Будто о выпадаю из реальностии начинаю зацикливаться на том, что не получаетчя вдохнуть
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кирилл! Рекомендую пройти обследование у врачей, сдать анализы, чтобы быть уверенным в том, что проблема психосоматическая.  Но очень похоже на проявление бронхиальной астмы. Вы можете также перенаправить свое письмо в рубрику медицина.
Здравствуйте Кирилл.
Вы в детстве поперхнулись (или тонули) и сильно перепугались сами и родителей. Теперь это как шлейф за вами тянется. Ничего с вами не случится уже.
Добрый вечер, Кирилл! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Кирилл!
Страхи, тревожные состояния, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.