Здравствуйте, произошёл незащищённый ПА, партнёр уверяет, что, грубо говоря, успел достать. Судя по календарю произошло это в день овуляции. Было страшно и решила принять Эскапел спустя 5 часов. Чего - вопрос №3611785

стоит ожидать? Подействует ли он вообще?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, Эскапел препятствует овуляции, а если она успела произойти, то препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки в полости матки.
В ближайшие дни ожидайте кровянистые выделения отмены Эскапела. Эти выделения можно считать первым днем нового цикла. В этом цикле при очередных па используйте барьерные методы контрацепции (презервативы, колпачки).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

да, вы приняли препарат во время -контрацептивный эффект в первые 24 часа высокий .
Он вызывает раннее отторжение эндометрия и вместе с ним выходит яйцеклетка.
менструации должны прийти раньше или во время .
Будьте здоровы!