Страх перед человеком. - вопрос №361302

Здравствуйте. Мне 22. Ему 20 Вобщем я даже не знаю страх это или нет. Пытался разобраться — чего я боюсь в нем — ничего (Он мне не может навредить, скорее наоборот), но меня при разговоре с ним начинает трясти очень серьезно, до дрожи в коленках, в голосе, волнение очень сильное, потом не могу уснуть и еще около суток колошматит потом.Предыстория:  год назад у меня была девушка, с которой мы поссорились и она ушла к нему, я его не знал (да и видел в жизни раз 5 уже после того) каждое их выяснение отношений (он пьяный) заканчивалось звонком мне ночью — непонятные претензии, угрозы и т.п. Этим летов они расстались (он начал бить ее) Мы с ней начали вновь встречаться (она уже с ребенком) С его стороны опять угрозы, еще раз ее избил (когда я узнал про это меня колошматило очень сильно я был в бешенстве из-за нее). Я пару раз приезжал с целью ему вломить, но он пришел на встречу в людное место и к тому же наговорил кучу странностей. (вобщем так или иначе я этого не сделал). Чуть позже сделал так, что он от нее отстал, но не надолго. Он ей названивал по ночам, когда меня рядом не было, в конце концов они помирились. И снова начались ночные звонки по пьяни с угрозами и т.д. и чтобы я исчез из их жизни (хотя я в нее и не лезу) — вот после этого меня и колошматит. Физически я его не боюсь, даже расправы над собой, хотя думаю что он не справится. Он и не собирается. Наоборот ему предлагаю приехать и все обсудить (с целью вломить ему) Он начинает либо угрожать, на что я его угрозы игнорирую, тюкю они беспочвенны либо предлагает встретиться где-нибуть в людном месте (вобщем сам боится). Следующие дни пока они не выясняют отношения — все тихо. Подскажите пожалуйста в чем причина этого волнения/страха, причем очень сильного и как с ним бороться.

Ответы

Здравствуйте, Артур.Я думаю, при встрече с этим человеком у Вас рефлектороно возникает сильный внутренний гнев на него.На его амбициозность, на его непоследовательность, на его грубость по отношению к девушке.Быстрее всего, он не прав, но он имеет право на свое собственное поведение.А Вам, желательно, избегать сильного желания находить в нем ошибки и оценивать его.Вас всегда могут окружать разные люди, и, если Вы будите каждого оценивть и желать переделать-будите терять силы по пустякам.Желательно, оценивать себя по достоинству и защищать свои интересы, когда они под угрозой.Тогда Вы будите гораздо спокойнее, и ВАс не будут просто так выводить из равновесия.