Здравствуйте,скажите пожалуйста,диагноз тревожно депрессивное расстройство,назначили рексетин,постеперно повышать раз в неделю,до 30мг,и пить потом 30 мг,скажите пожалуйста это не много 30 мг,и - вопрос №3616464

вообще какая оптисальная дозировка? хочется просто услышать ваше мнение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
При подобных диагнозах нет оптимальных дозировок.
Есть дозировки, которые подбираются врачом индивидуально под каждого пациента на основе жалоб, анамнеза, тестов. Если врач назначил 30мг, значит для вас это наиболее оптимальная дозировка.
Максимально допустимая суточная доза — 60мг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Таня. А я обязан сказать, что тревожно-депрессивное расстройство можно заглушить антидепрессантами, но вылечить его можно только, используя психотерапию. Дело в том, что лекарства не влияют на причину неврозов, а только на их последствия.