Добрый вечер уважаемый доктор я Денис мне 31 год пил алкоголь на протяжении 5лет много с небольшими передышками не пью чуть больше месяца сдал... - вопрос №3616745

профилактические анализы помогите расшифровать общий анализ крови и мочи в норме биохимический повышен алт. белок общий 81.8. креатинин 63. мочевина 3.4. холестерин общий 5.31. алт 45.7. аст 30. билирубин общий 6.8. сывороточное железо 17.6. доктор скажите серьезные отклонения? больная печень или нет? беспокоит повышение холестерина. в ближайшее время нет возможности сделать узи обп. анализы на гепатиты отрицательные заранее спасибо с уважением Денис.

Ответы

Добрый день, Денис!.. По биохимическому анализу значимых отклонений нет. В плане холестерина, он у вас высоковат. Но оценивать только по общему холестерину не сильно правильно, ведь есть плохой холестерин и хороший. Для полноты картины необходимо сдать липидограмму.