У меня была лучшая подруга с садика, мы с ней были везде вместе, в школе, в компании. Мы очень разные. Она со временем начала от меня отдалятся, у неё появился парень и она с ним жила, про меня так - вопрос №3617309

скажем забыла, стала меньше звонить, а про гулять я вообще молчу. Я всё понимаю но когда у меня парень был, она меня звала там погулять, я ходила, поддерживала. Потом когда я сильно заболела, она ко мне приходила пару раз и звонила только, даже было когда приходила и смеялась надо мной. Потом я решила прекратить нашу дружбу. И нам сейчас по 27 лет, мы с ней не общаемся года три, она мне написывает в сетях, в основном она делает это чтобы чем нибудь похвастаться, и зная что у меня плохо со здоровьем, она мне говорит какая я несчастная, что мне не везёт по жизни, говорит какая я плохая, что у неё всё хорошо, а у тебя никогда не будет ничего. Как так можно говорить? А сейчас она родила ребёнка, и сразу решила мне похвастаться, я её даже не поздравила. Я ей сколько раз говорила что я не хочу общаться с ней. У меня к ней нигатива никакого нет, я не в обиде.Скажите правильно я делаю что не поздравила её с рождениям ребёнка? У меня у самой нет желания, этот человек для меня предадеть, я её везде блокирую, и мне всё равно как она живёт.
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Юлия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать и с кем общаться, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Юлия!

«У меня к ней нигатива никакого нет» — А это тогда что — «этот человек для меня предадеть»? Вероятно, что это и есть тот ваш негатив, который вы отрицаете. Обижаться и злиться это нормально. Как вы думаете, почему вы так не хотите замечать свой негатив?

«Скажите правильно я делаю что не поздравила её с рождениям ребёнка?» — Это сейчас вина или стыд? Что вы чувствуете по поводу этой ситуации?

«она мне говорит какая я несчастная, что мне не везёт по жизни» — А как вы сами себя чувствуете? Возможно вам стоит что-то оставить в прошлом и «предоставь мертвым погребать своих мертвецов»?